?

Previous Entry | Next Entry

Государственный концерн «Укроборонпром» заявляет, что в течение 2018 Украинский силовым структурам передали более 2500 единиц высокоточного вооружения.


 Об этом сообщает 26 декабря Национальный Промышленный Портал со ссылкой на Радио Свобода.

 Речь идет о высокоточные ракетные комплексы «Стугна-П», «Корсар» и «Барьер», разработанные государственным Киевским конструкторским бюро «Луч».

 «Сотни этих комплексов с тысячами ракет к ним уже переданы в войска.  И именно это оружие способно не только сдержать, но и успешно уничтожить бронетанковые группировки агрессора и огневые точки противника », - заявляют в ГК« Укроборонпром ».

 По сообщению, одним из основных приоритетов работы предприятий «Укроборонпрома», и прежде всего ГККБ «Луч», в 2018 году стала также подготовка серийного производства новых образцов высокоточного вооружения.  Прежде всего это проект новой ракетной системы залпового огня «Ольха» с 300-мм управляемой ракетой дальностью до 120 километров, а также проект противокорабельной крылатой ракеты (ПКР) «Нептун» дальностью до 300 километров.

«Ожидается, что вскоре начнется серийное производство «Ольхи», которая существенно усилит ракетно-артиллерийскую мощь Вооруженных сил Украины.  Еще одна стратегически важная для обороноспособности Украины разработка ГККБ «Луч» - новейшая крылатая ракета «Нептун».  Во время недавних испытаний она уничтожила надводную цель на расстоянии 280 километров.  Таким образом, было доказано высокую эффективность систем управления и распознавания целей бортовым комплексом крылатой ракеты », - говорится в сообщении.


Источник - http://opk.com.ua/зсу-в-поточному-році-отримали-2500-одиниц/

Recent Posts from This Journal

Latest Month

March 2023
S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Tags

Powered by LiveJournal.com
Designed by Lilia Ahner