На протяжении последних лет ОПК Украины находился в состоянии кризиса и Завод имени Малышева – одно из крупнейших машиностроительных предприятий Украины переживал трудные времена.
Президент Украины В.Янукович, учитывая тяжелую ситуацию в отрасли, инициировал реформу ОПК. Первым шагом стало создание ГК «Укроборонпром» во главе с Дмитрием Саламатиным. Это решение позволило сконцентрировать ключевые предприятия отрасли и начать решать их проблемы.
Ряд важных контрактов, заключенных ГК «Укроборонпром» и ГК «Укрспецэкспор», обеспечили завод имени Малышева финансовыми поступлениями и нормализовали его производственную деятельность.С учетом заключенных контрактов загруженность завода имени Малышева увеличится в 2012 году в 10 раз в сравнении с текущим годом. Это дает предприятию перспективу развития.
подробнее
+ видео
+ кадры