Как известно Израиль является мировым лидером в беспилотных летательных аппаратах, сейчас там плотно взялись за наземные системы.
Сегодня израильские силы обороны Израиля представили будущее боевых машин. «Офис пресс-секретаря Министерства обороны:
Программа Carmel: Управление оборонных исследований и разработок Министерства обороны раскрывает технологию, которая будет использоваться в боевой машине будущего».Компании Rafael и Elbit представили ходовые макеты перспективной машины, которые разрабатываются как для работы с дистанционным управлением с элементами искусственного интеллекта с сохранением возможности управления экипажем (optionally manned vehicles):
Конечно уровень проработки машин который можно видеть на кадрах поражает, любые современные и перспективные разработки на их фоне выглядят архаично:
Монтируемая в шлеме система «IronVision» от Elbit Systems будет применятся Merkava Mk 4, - сказал главный офицер бронетанкового корпуса АОИ на брифинге для СМИ во время демонстрации возможностей боевой машины CARMEL-Future.