Комментарии к выступлению модернизированного танка Т-90С на выставке «Технологии в машиностроении 2012», цитирую диктора «…представляем модернизированную версию танка Т-90С, самого массового танка 21 века, уже получившего прозвище генерал песчаных карьеров».
Видео-
И теперь самое интересное, большинство людей видели фильм «генералы песчаных карьеров» (англ. The Sandpit Generals, 1971 г).
Как известно этот прекрасный фильм рассказывает печальную историю бразильских малолетних беспризорников и бандитов, отличавшихся очень скоротечной жизнью (немногие исполнявшие главные роли в фильме дожили до премьеры).
Возникает вопрос – кто придумал эту аналогию для танка, который пропагандируется как новейший продукт корпорации УВЗ? А аналогия сделана с бразильскими беспризорниками (они по фильму роются в отбросах, попрошайничают и воруют…)
Понятно, с идеями там слабо, не очень удачное название для БМПТ (позаимствовано из фильма «Терминатор», не особо удачный «Тагил», хотя те, кто эксплуатирует Т-90С в условиях пустынного климата называют их "ночная бабочка" и речь не про ту бабочку которая летает, а про ту которая выходит на работу ночью, причина названия - огромные потери мощности двигателя в условиях жаркого климата, нормальную мощность он выдает только ночью).
Но, неужели все настолько слабо с идеями, что пошли на такое неоднозначное название?
П.С. Сообщение будет понятно тем, кто смотрел фильм «генералы песчаных карьеров»
Journal information