Categories:

Военно-морской флот утилизирует USS Bonhomme Richard


Военно-морской флот решил списать десантный корабль, который горел почти пять дней, и после месяцев расследований в ВМФ пришли к выводу, что попытка перестроить и восстановить корабль потребует слишком много денег и слишком больших производственных мощностей.

12 июля пожар на борту USS Bonhomme Richard (LHD-6) начался в нижней части складского помещения, он разрушил надстройку, мачту и полетную палубу, а также внутреннюю часть большой палубы амфибий.  Около 60 процентов корабля было разрушено,  «необходимо перестраивать или заменять», - заявил сегодня журналистам контр-адмирал Эрик Вер Хаге, командующий Региональным центром технического обслуживания ВМС и директор по техническому обслуживанию и модернизации надводных кораблей.

«После тщательного рассмотрения, министр флота и начальник военно-морских операций приняли решение списать Bonhomme Richard из-за значительных повреждений, нанесенных во время того июльского пожара.  За несколько недель и месяцев, прошедших после того пожара, ВМС провели комплексную оценку материалов, чтобы определить наилучший путь для этого корабля и нашего флота», - сказал он.

Были рассмотрены три основных варианта: перестроить и восстановить корабль до его первоначальной функции;  перестроить корабль в новую конфигурацию для новой миссии, корабль снабжения подводных лодок или госпитальный корабль;  или списать и сдать судно на слом.

Вер Хаге сказал, что восстановление Bonhomme Richard в его первоначальном виде обошлось бы в сумму от 2,5 до 3,2 млрд долларов и заняло бы от пяти до семи лет.  По его словам, эта работа должна была проводиться на побережье Мексиканского залива.
Перестройка корабля для нового назначения обошлась бы «более чем в миллиард долларов», а также потребовала бы от пяти до семи лет.  Вер Хаге сказал, что дешевле, чем восстановление будет дешевле просто спроектировать и построить новый корабль снабжения или госпиталь с нуля.

Вывод корабля из эксплуатации - а также утилизация, сбор деталей, буксировка и слом корпуса - обойдется примерно в 30 миллионов долларов и займет всего 9-12 месяцев.
 «Изучив эти три варианта действий, мы пришли к выводу, что нам необходимо вывести платформу из эксплуатации», - сказал он.

Деактивация пока не может начаться, так как расследование пожара еще продолжаются.  Однако Bonhomme Richard уже готовят к буксировке, и Вер Хаге сказал, что демонтаж некоторых систем происходит с сентября и будет продолжаться.  По окончании расследования можно будет провести более существенную работу по удалению более крупных систем, которые могут быть повторно использованы другими кораблями во флоте, дезактивировать корабль и либо отбуксировать его на побережье Мексиканского залива для утилизации, либо отбуксировать на хранение на северо-западе Тихого океана.  пока для этого не будет готов док у побережья Мексиканского залива.