
фото с форума отвага2004

При этом машина была оснащена новыми разрезными силовыми экранами (по типу харьковских), решетчатыми экранами для защиты кормы корпуса и башни, ДЗ для защиты бортовых проекций от РПГ.
На «новой» модификации все скромнее, как предполагалось еще в 2006 г., защиты бортов и кормы нет, силовые экраны по типу Т-72Б.

Основные нововведения модернизированного Т-80БВ состоят в новом СУО включающим тепловизионный прицел наводчика белорусского производства, а также усовершенствованную ДЗ «Реликт» (НИИ Стали). Так же по мелочи новая ППО, «тюннинг» движка и пр.
В отличие от Т-72Б3 установлена не «Сосна-У», а аналогичный ПН-72М без визуального канала, см. Каталог прицелов ОАО «Пеленг».
Из того, что вызывает как минимум вопросы – почему не сделать автоматически открывающиеся бронированные заслонки для прицелов?
Видимо не хотят, это будет следующий этап модернизации еще лет на 10.